Вес сырого и вес готового: Скажите пожалуйста какой вес блюда указывается в меню, с., Костанай | вопрос №13440923 от 29.03.2023

Содержание

Скажите пожалуйста какой вес блюда указывается в меню, с., Костанай | вопрос №13440923 от 29.03.2023

Читайте также:

  • Я пришла в кафе и заказала шашлык. Цена указывается в меню, как за вес сырого мяса или как за вес жареного готового продукта?
  • Скажите пожалуйста как правельно сделать с юридической стороны,
  • Как я могу узнать вес своего блюда?
  • Ресторанное блюдо не соответствует заявленному весу
  • Отсюда вопрос: Законно ли использование таких сносок!
  • Скажите пожалуйста в меню ресторана указывается каллорийность всего блюда или каллорийность 100 граммов блюда и где это прописано?
  • Могут ли вообще гости ссылаться на долгое время приготовления блюда при отказе от оплаты.
  • Правомерно ли с нас в школе требуют плату за первое горячее блюдо, а бесплатно только вторые блюда?
  • Как правильно указать пищевую и энергетическую ценность в меню ресторана: на 100 г продукта или же на весь выход готового блюда?
  • В каком нормативном документе прописана как указывать вес блюда в меню т.
    е общий выход или с градацией продуктов входящий в состав блюда.

Вопрос №13440923

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой вес блюда указывается в меню, сырого или готового? Меня конкретно интересует блюдо из мяса. Такие как шашлык, стейк, отбивный и т.п?

Ответы на вопрос:

В меню ресторанов указан выход блюда из плиты, то есть после его готовки. Приятного аппетита… Спасибо за обращение на сайт 91111…

Вам помог ответ?ДаНет

☼ Здравствуйте,

Конечно нужно указывать вес готового блюда в кафе, сырое мясо здесь совершенно не причём

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Добрый вечер, Жумабек! Естественно, выход готового блюда. Никто не обязан оплачивать выпаренную влагу, которая входит в состав сырья и исходных продуктов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста как правельно сделать с юридической стороны, указывать в меню ресторана вес сырого стейка мяса или уже готового и его цена за сырое или готовое указывается?

Хожу часто в любимое кафе, где мне нравится ассортимент блюд, но порции уменьшаются быстрее, чем растут цены на эти блюда, к сожалению, вес блюд в меню не указан. Как я могу узнать вес своего блюда?

В меню кафе рядом с графой на одном из мясных блюд, увидел сноску, которая внизу страницы, мелким шрифтом, повествовала о том что, минимальный вес блюда на выходе составляет от 700-900 граммов! Допустим в ситуации когда посетитель не уточнил сколько граммов мяса ему нужно и официант соответственно промолчал тоже, получается посетитель будет оплачивать космический счет, потому что блюдо уже подали и на отказ от него, персонал будет ссылаться на сноску! Отсюда вопрос:

Законно ли использование таких сносок! Заранее спасибо!

Гости отказываются от блюда! Причина по их мнению — долгое ожидание. Ресторан — не бистро и минимум 1 блюдо готовится минут 15-20, в зависимости от многих факторов. Как поступать администрации в данном случае, ведь блюдо готовится и ресторан несет убытки. Могут ли вообще гости ссылаться на долгое время приготовления блюда при отказе от оплаты.

Вес продукта считать из сырого или готового?

Вес продукта считать …

14 ответов

Последний — Перейти

#1

#2

#3

10 февраля 2016, 10:48

#4

#5

#6

Гость

Всегда считают вес сырого.

#7

Гость

А для мяса? Оно же уваривается сильно. Если, к примеру, варить на воде, бульон вылить, разве калорийность сваренного куска мяса будет по весу сырого?

#8

Гость

А для мяса? Оно же уваривается сильно. Если, к примеру, варить на воде, бульон вылить, разве калорийность сваренного куска мяса будет по весу сырого?

#9

#10

#11

Гость

Например собираюсь сварить 100г гречки. Ведь она сварится и будет больше весить. Но вес то за счет воды наберет. И с какого веса считать каллории с сырого продукта или готвого?

#12

#13

Внимание

#14

Гость

Калорийность гречки 313 на 100 грамм. Варите эти сто грамм, получаете, например, цифры беру от балды, — 250 грамм. Эти 250 грамм, если варили на воде, имеют калорийность 313.

Новые темы за сутки:

  • На диете, не могу дождаться утра

    8 ответов

  • Спорт и здоровье

    17 ответов

  • Про беговую дорожку

    7 ответов

  • Как эффективно прокачать бедра

    2 ответа

  • Нужно быстро похудеть

    7 ответов

  • Как убрать жир с живота и с ягодиц

    10 ответов

  • Какие БАДы пьете для красоты?

    17 ответов

  • Сорвалась с диеты , что делать ?

    6 ответов

  • Как считать калорийность рыбы в таком случае?

    6 ответов

  • Расчет дефицита калорий

    29 ответов

Популярные темы за сутки:

  • Расчет дефицита калорий

    29 ответов

  • Как похудеть? Ничего не помогает

    19 ответов

  • Какие БАДы пьете для красоты?

    17 ответов

  • Спорт и здоровье

    17 ответов

  • Как убрать жир с живота и с ягодиц

    10 ответов

  • На диете, не могу дождаться утра

    8 ответов

  • Нужно быстро похудеть

    7 ответов

  • Про беговую дорожку

    7 ответов

  • Как худеть?

    7 ответов

  • Как считать калорийность рыбы в таком случае?

    6 ответов

Следующая тема

  • рост 165 вес 55, 56кг это норма?

    63 ответа

Предыдущая тема

  • а вы пытаетесь избежать пальмового масла в продуктах?

    77 ответов

Что такое сырой вес по сравнению с приготовленным весом?

Вы когда-нибудь ходили в ресторан, просматривали меню и замечали блюда, вес которых указан внизу? (Или даже как часть названия блюда?) Например, может быть, вы видели бургер на четверть фунта или стейк на десять унций. Знание этой информации может помочь вам подсчитать калории или убедиться, что ваш заказ насытит вас, но эти измерения могут немного ввести в заблуждение.

Являются ли эти числа действительно весом еды, поставленной перед вами на тарелке? Откуда вы знаете?

Вам может быть интересно: «Насколько теряется в весе мясо при приготовлении?» Мясо животных и картофель после приготовления теряют около 25 процентов своего общего веса, в то время как макаронные изделия и крупы после приготовления увеличиваются в весе. Количество набранного веса зависит от того, как приготовлены макароны или зерно.

Есть много причин, по которым люди хотели бы знать разницу между сырым и приготовленным весом, и во многих случаях это связано со здоровьем или диетой. Тем не менее, всегда лучше проконсультироваться со своим лечащим врачом, если вы вносите какие-либо изменения в свой рацион или отслеживание питания.

Зачем вам взвешивать продукты?

Взвешивание пищи перед едой может помочь вам составить представление о питательной ценности пищи, которую вы собираетесь съесть. Будь то удовлетворение потребностей в диете или обеспечение достаточного количества фруктов и овощей, использование кухонных весов — это самый точный способ узнать, сколько вы получаете. Использование веса намного надежнее и точнее, чем использование объема для измерения твердых тел.

Причины, по которым кто-то может захотеть взвесить свою еду, различаются от человека к человеку, но некоторые общие причины для взвешивания пищи: 

  • Для проверки размеров порций
  • Макрос подсчета
  • Проблемы со здоровьем 

Что такое сырой вес?

Сырой вес всегда будет самым точным весом пищи, которую вы будете потреблять. При заказе в ресторане вес рекламируемого мяса будет соответствовать сырому весу. Это также вес, указанный в рецепте, и это вес, который вы должны использовать при масштабировании рецепта, а также вес, который вы будете конвертировать, если будете использовать меры, отличные от указанных.

Сырой вес мяса – это количество, которое весит мясо до приготовления. Когда вы делаете покупки в продуктовом магазине или делаете заказ в гастрономе, сумма, которую вы просите или видите на упаковках, является исходным весом этого товара.

Как упоминалось выше, после приготовления мясо может потерять до 25 процентов своего веса. Это означает, что после приготовления стейка весом десять унций он будет весить около 7,5 унций (около 212 граммов). Чтобы узнать, сколько может весить приготовленная вами курица или стейк после тщательного приготовления, попробуйте воспользоваться нашим онлайн-калькулятором процентов.

Что такое приготовленный вес?

Вес в приготовленном виде – это вес продукта после его приготовления. Для сухих продуктов, таких как макароны, рис и овес, приготовленный вес тяжелее, чем сырой. Из-за добавления воды в процессе варки зерна впитывают воду и расширяются. При таком расширении вес может удвоиться по сравнению с сырыми макаронами или рисом.

Масса сырых макаронных изделий указана на внешней стороне коробки или упаковки.

Что лучше: сырой или вареный вес?

Проще говоря, это действительно зависит от того, что вы готовите и как вы это делаете, а также от ваших целей, будь то здоровье, диета или общее любопытство. Важно следовать установленным правилам безопасности пищевых продуктов, чтобы не заболеть, употребляя недоваренные продукты. Использование термометра для мяса поможет убедиться, что вы получаете правильную температуру.

Давайте перейдем к другому примеру сырого и приготовленного веса куриных грудок. Используя кухонные весы, вы можете взвесить каждую куриную грудку перед приготовлением. (Или посмотрите на упаковку курицы в продуктовом магазине.) Допустим, куриная грудка весит около шести унций или 170 граммов. Это будет сырой вес. Помните, что после приготовления он потеряет 25 процентов своего веса. Итак, приготовленный вес составит четыре с половиной унции или 127 граммов.

Рекомендуется всегда взвешивать сырое мясо для получения наиболее точных результатов по сравнению с взвешиванием по объему.

Короче говоря; лучше взвешивать сырые продукты, чем приготовленные.

Зачем взвешивать продукты

Многие люди начинают взвешивать продукты, чтобы отслеживать потребление калорий или поддерживать здоровый вес. Чтобы следить за своим здоровьем, воспользуйтесь нашим калькулятором калорий.

Эмили ДиФабио

Эмили — внештатный писатель и преподаватель. Родом из Нью-Йорка, Эмили сейчас живет и работает в Европе.

Эта запись была размещена в Кулинария с метками потребление калорий, вес пищи, рецепты. Эмили ДиФабио | Опубликовано: 2 сентября 2022 г.

Отслеживание макросов сырого и приготовленного мяса (и других продуктов)

Очень распространенный вопрос, который люди задают в отношении отслеживания своей еды: « я взвешиваю свою еду сырой или приготовленной? »

По правде говоря, вы можете сделать и то, и другое, если вы согласны с ним.

Я всегда рекомендую взвешивать сырые ингредиенты, когда это возможно, потому что это всегда будет наиболее точным. Когда вы готовите пищу, существуют различные методы приготовления, соусы, ингредиенты и т. д., которые могут повлиять на окончательный вес приготовленного блюда.

Когда вы придерживаетесь исходного веса, вы исключаете все эти переменные.

Это не означает, что взвешивание приготовленной пищи неэффективно, но давайте рассмотрим, почему взвешивание сырой пищи наиболее эффективно… всегда будет основываться на сыром весе, , если не указано иное.

На большинстве упаковок бекона в качестве порции указано «2 жареных полоски», что означает приготовленный бекон. В противном случае, если это не указано, это означает, что еда необработанный .

В качестве примера рассмотрим говяжий фарш.

Одна порция 4 унций говяжьего фарша основана на 4 унциях сырого говяжьего фарша.

Когда вы приготовите говяжий фарш, эти 4 унции приготовятся примерно до 3 унций.

Если бы вам нужно было отслеживать 3 унции приготовленного мяса, вы бы отслеживали его как 4 унции сырого мяса, как указано на этикетке пищевой ценности.

Как 3 унции вареного мяса могут иметь те же питательные вещества, что и 4 унции сырого мяса?

Здесь меняется только вес воды. Когда мясо готовится, оно теряет воду. Больше ничего не меняется!

Здесь люди путаются, так что я хочу сказать еще раз.

Несмотря на то, что мясо весит меньше, его пищевая ценность остается прежней.

 

Изменяются ли калории или макросы, когда вы готовите еду?

Независимо от того, взвешиваете ли вы пищу сырой или приготовленной, калорий не меняются.

Многих это сбивает с толку. Как 2 унции сырого риса могут иметь те же калории, что и 4 унции вареного риса?

Разве это не вдвое больше?

Не совсем так.

Придерживаясь примера с рисом, когда вы его готовите, все, что вы делаете, это кипятите его в воде. Рис впитывает воду, в результате чего порция увеличивается вдвое.

Хотя вес продукта удвоился, объем остался прежним. У вас точно такое же количество риса!

Если у вас есть порция вареного риса весом 4 унции, она содержит те же калории, что и 2 унции сырого риса.

 

Преобразование сырых продуктов в приготовленные для различных продуктов

Если вы читаете это, вы, вероятно, хотите знать, как преобразовать сырые продукты в приготовленные и наоборот.

Каждая конверсия пищи отличается, и необходимо учитывать довольно много переменных, поэтому ни одна конверсия не будет всегда точной на 100%. Мы собираемся углубиться в некоторые фактические конверсии, но помните, что есть несколько факторов, которые могут повлиять на вес:

  • Различные методы приготовления дают разный вес. Мы рассмотрим стандартные методы приготовления (например, приготовление курицы на гриле), но что-то вроде аэрофритюрницы может дать немного другой вес из-за способа приготовления.
  • Соусы и приправы повлияют на вашу приготовленную еду. Если на вашем мясе есть маринад, конечная приготовленная пища может быть немного тяжелее, чем мы обычно ожидаем, но этого недостаточно, чтобы беспокоиться об этом.
  • Каждый продукт имеет разные типы, которые могут немного отличаться в приготовлении. Паста имеет массу разных форм, в которых используются разные ингредиенты, есть множество разных кусков мяса и т. д. Следующие преобразования равны 9.0077 оценивается как
    , но они определенно будут достаточно близки для наших целей.

Сырье против варенованного перевода мяса

Сырой в приготовленное мясо Преобразование мяса: Сырой вес x 0,75 (Пример: 4 унции сырой x 0,75 = 3 унции. вес / 0,75 (пример: 8 унций вареного / 0,75 = 8 унций сырого)


Хотя это значение немного зависит от типа используемого мяса, вы можете с уверенностью предположить, что вареное мясо потеряет около 25% своего веса после приготовления.

Я несколько раз лично проверял это на куриной грудке и могу подтвердить, что это довольно точно. Если вы смотрите на вареную и сырую курицу, она почти всегда будет готовиться с 8 унций сырой курицы до 6 унций вареной курицы.

Если вы посмотрите на информацию о пищевой ценности на упаковке мяса, она будет основана на весе сырого мяса .

Для простоты я рекомендую взвешивать сырое мясо перед приготовлением, чтобы исключить все догадки. Скорее всего, в процессе приготовления вы будете добавлять специи, соусы или маринады, что может повлиять на конечный вес.

Но, безусловно, бывают случаи, когда вы сможете взвесить только приготовленное мясо, особенно если его готовит кто-то другой, и здесь в игру вступает это преобразование.

Если вы обнаружите, что у вас есть порция 8 унций вареной курицы, вы можете разделить ее на 0,75, чтобы узнать, что питательная ценность будет равна примерно 11 унциям сырой курицы. Это может быть не точно, но это будет очень близкая оценка.

 

Преобразование веса сырых и приготовленных макаронных изделий

 

Преобразование сырых макарон в приготовленные: Сырой вес x 2,25 (пример: 2 унции сырых x 2,25 = 4,5 унций приготовленных) 2,25 = примерно 3,5 унции в сыром виде)


Мы много говорили о мясе, которое теряет вес при приготовлении из-за потери веса воды.

Паста рассказывает другую историю. Когда вы готовите макароны, они на самом деле ПРИБЫВАЮТ в весе.

Когда вы смотрите на этикетку макаронных изделий, вы обычно видите размер порции 2 унции. Это 2 унции сырые макароны.

Если бы вы разделили 2 унции приготовленной пасты для себя, вы были бы очень разочарованы, узнав, что порция МАЛЕНЬКАЯ. Вместо этого вам нужно взвесить 4,5 унции приготовленной пасты.

Если вы отслеживаете макароны, не забудьте взвесить их, прежде чем добавлять какой-либо соус.

Естественно, соус добавит дополнительный вес, который снизит вашу конверсию.

 

Преобразование веса сырого и вареного коричневого риса

 

Преобразование сырого коричневого риса в приготовленный : Сырой вес x 2 (пример: 2 унции сырого x 2 = 4 унции приготовленного) / 2 = примерно 4 унции сырого)


Подобно макаронам, коричневый рис будет увеличиваться в весе при приготовлении. Вообще говоря, ваш рис удвоится в весе при приготовлении.

Рис является одним из тех продуктов, которые многие люди взвешивают после приготовления. Например, если вы возьмете китайскую еду на вынос, вы окажетесь с пинтой риса. Итак, как отмерить порцию? Вот когда эти преобразования вступают в игру!

Размер порции, который вы выберете, зависит от вас, но что бы вы ни выбрали для взвешивания, помните, что сырой вес составляет половину того, что вы взвешиваете.

Если вы порционируете 6 унций вареного коричневого риса и пытаетесь отслеживать питательную ценность, это будет такая же питательная ценность, как 3 унции сырого коричневого риса.

 

Преобразование веса сырого и вареного белого риса

 

Преобразование сырого в вареный белый рис: Сырой вес x 3 (пример: 2 унции сырого x 3 = 6 унций вареного)

Преобразование вареного в сырой белый рис: Вес вареного / 3 (пример: 3 унции приготовленного / 3 = 2 унции сырого)


Белый рис ведет себя немного иначе, чем коричневый рис, и обычно он увеличивается в размере втрое при приготовлении.

Белый рис — всегда мой выбор, когда я заказываю еду на вынос. Если вы обнаружите, что съели немного вареного белого риса и хотите выяснить его пищевую ценность, вам нужно будет разделить вес на 3.

имея такое же питание, как 2 унции сырого белого риса.

 

Следует ли отслеживать вес сырой или приготовленной пищи?

Если вы отслеживаете свои макросы (или только свои калории), может быть сложно понять, как точно взвешивать свои порции.

Я рекомендую, если вы можете помочь, всегда взвешивать пищу в сыром виде. Это избавляет от любых догадок и путаницы, и это всегда последовательно! Помните, что этикетки всегда основаны на сыром весе, так что это сделает вашу жизнь проще.

Будь то мясо, картофель, макароны или рис, очень полезно взвесить их перед приготовлением. Если вы варите 4 унции риса, вы знаете, что делаете две порции по 2 унции, и вам даже не нужно взвешивать его в конце.

Для меня это всегда самый простой путь.